Dr. Pascual Charrez Pedraza

Dr. Pascual Charrez Pedraza

Presidente Municipal Constitucional

pascual.charrez@ixmiquilpan.gob.mx

presidencia@ixmiquilpan.gob.mx

C. Marisol González Mendoza

C. Marisol González Mendoza

Síndico Hacendario

marisol.gonzalez@ixmiquilpan.gob.mx

C. Profesora Carolina Marcelo Valera

C. Profesora Carolina Marcelo Valera

Síndico Jurídico

carolina.marcelo@ixmiquilpan.gob.mx

C. Eusebio Acosta Martin

C. Eusebio Acosta Martin

Regidor

eusebio.acosta@ixmiquilpan.gob.mx

C. Florentina Bagui Cerro

C. Florentina Bagui Cerro

Regidora

florentina.bagui@ixmiquilpan.gob.mx 

C. Guillermo Almaraz Martín

C. Guillermo Almaraz Martín

Regidor

guillermo.almaraz@ixmiquilpan.gob.mx

Lic. Areli González Escamilla

Lic. Areli González Escamilla

Regidora

areli.gonzalez@ixmiquilpan.gob.mx

C. Miguel Ángel Ortíz Mayorga

C. Miguel Ángel Ortíz Mayorga

Regidor

miguel.angel@ixmiquilpan.gob.mx

C. Felisa Martinez Sotelo

C. Felisa Martinez Sotelo

Regidora

felisa.martinez@ixmiquilpan.gob.mx 

C. Efraín Corona Manuel

C. Efraín Corona Manuel

Regidor

efrain.corona@ixmiquilpan.gob.mx 

C. Lorena Simón Ñonthe

C. Lorena Simón Ñonthe

Regidora

lorena.simon@ixmiquilpan.gob.mx

C. Fernando Callejas Nopal

C. Fernando Callejas Nopal

Regidor

fernando.callejas@ixmiquilpan.gob.mx

Lic. Yoel Hernández Torres

Lic. Yoel Hernández Torres

Regidor

Yoel.hernandez@ixmiquilpan.gob.mx

C. Roberto Chávez Hernández

C. Roberto Chávez Hernández

Regidor

roberto.chavez@ixmiquilpan.gob.mx

Lic. Eva Estela Arciniega Martínez

Lic. Eva Estela Arciniega Martínez

Regidora

eva.arciniega@ixmiquilpan.gob.mx

T.S.U. Luis Isaac Miranda Rodríguez

T.S.U. Luis Isaac Miranda Rodríguez

Regidor

luis.miranda@ixmiquilpan.gob.mx

Lic. Paola Chávez Martínez

Lic. Paola Chávez Martínez

Regidora

paola.chavez@ixmiquilpan.gob.mx

Lic. Rosalio Torres Chavarría

Lic. Rosalio Torres Chavarría

Regidor

rosalio.torres@ixmiquilpan.gob.mx

Lic. Itzel García García

Lic. Itzel García García

Oficial de la H. Ayuntamiento

h.asamblea@ixmiquilpan.gob.mx

Comisiones Permanentes H. Ayuntamiento 2016 - 2020

 

Hacienda Municipal    Seguridad Pública, Tránsito Y Vialidad    Derechos Humanos Y Atención a las Personas con Discapacidad     Gobierno, Bandos, Reglamentos Y Circulares 
Presidente: 

Marisol González Mendoza

  Presidente:  Areli González Escamilla   Presidente:  Eusebio Acosta Martin   Presidente:  Carolina Marcelo Valera
Secretario: 

Fernando Callejas Nopal

  Secretario: Lorena Simón Ñonthe   Secretario: Rosalio Torres Chavarría   Secretario: Efraín Corona Manuel
Vocal: Efraín Corona Manuel   Vocal: Luis Isaac Miranda Rodríguez   Vocal: Paola Chávez Martinez   Vocal: Yoel Hernández Torres
Vocal:

Eva Estela Arciniega Martinez

  Vocal:  Guillermo Almaraz Martin         Vocal:  Felisa Martinez Sotelo
Vocal:

Carolina Marcelo Valera

  Vocal:  Rosalio Torres Chavarría         Vocal:  Eva Estela Arciniega Martinez
Vocal:

Felisa Martinez Sotelo

  Vocal:  Felisa Martinez Sotelo         Vocal: Paola Chávez Martinez
Vocal:

Areli González Escamilla

  Vocal: Roberto Chávez Hernández         Vocal:  Roberto Chávez Hernández
Vocal: Roberto Chávez Hernández                  
                     

Asentamientos Humanos, Desarrollo Urbano Y Ordenamiento Territorial

   

Salud Y Sanidad

    Educación Y Cultura     

Niñez, Juventud Y Deporte

Presidente: Miguel Ángel Ortiz Mayorga   Presidente: Eusebio Acosta Martin   Presidente: Guillermo Almaraz Martin   Presidente: Eva Estela Arciniega Martinez
Secretario: Eva Estela Arciniega Martinez   Secretario: Luis Isaac Miranda Rodríguez   Secretario: Paola Chávez Martinez   Secretario: Carolina Marcelo Valera
Vocal: Rosalio Torres Chavarría   Vocal: Carolina Marcelo Valera   Vocal: Eva Estela Arciniega Martinez   Vocal: Eusebio Acosta Martin
Vocal:           Vocal: Fernando Callejas Nopal   Vocal: Luis Isaac Miranda Rodríguez
                     

Protección Civil

    Comercio Y Abasto     Igualdad Y Género     Adultos Mayores
Presidente: Yoel Hernández Torres   Presidente: Paola Chávez Martinez   Presidente: Florentina Bagui Cerro   Presidente: Luis Isaac Miranda Rodríguez
Secretario: Florentina Bagui Cerro   Secretario: Miguel Ángel Ortiz Mayorga   Vocal: Rosalio Torres Chavarria   Secretario: Eva Estela Arciniega Martinez
Vocal: Guillermo Almaraz Martin   Vocal: Lorena Simón Ñonthe   Vocal: Roberto Chávez Hernández   Vocal: Areli González Escamilla
Vocal: Eusebio Acosta Martin   Vocal:  Yoel Hernández Torres         Vocal: Efraín Corona Manuel
                     
Medio Ambiente     Desarrollo Economico    

Atencion A Pueblos Y Comunidades Indígenas

   

Desarrollo Agropecuario

Presidente: Roberto Chavez Hernandez   Presidente: Fernando Callejas Nopal   Presidente: Carolina Marcelo Valera   Presidente: Rosalio Torres Chavarría
Secretario: Florentina Bagui Cerro   Secretario: Marisol González Mendoza   Secretario: Lorena Simón Ñonthe   Secretario: Luis Isaac Miranda Rodríguez
Vocal: Eusebio Acosta Martin   Vocal: Efraín Corona Manuel   Vocal: Areli González Escamilla   Vocal: Roberto Chávez Hernández
Vocal: Miguel Angel Ortiz Mayorga   Vocal: Rosalio Torres Chavarría         Vocal: Yoel Hernández Torres
      Vocal: Guillermo Almaraz Martin            
©Copyright 2016 - 2020